2014 Февраль
22
17:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как получить лицензию на оружие в Подольске

22 Февраль 2014 17:04

Отдел лицензионно-разрешительной работы межмуниципального управления МВД России «Подольское» предоставляет гражданам и юридическим лицам государственные услуги в области оборота гражданского оружия, а также по выдаче, продлению срока действия, переоформлению удостоверения частного охранника, в том числе в электронном виде.

 

Оформить заявку в электронном виде на предоставление государственной услуги возможно на сайте  www.gosuslugi.ru.

 

Для получения удостоверения частного охранника по месту жительства гражданин предоставляет следующие документы:

  1. Заявление – анкета о выдаче удостоверения (заполняется при сдаче документов)
  2. Оригинал и копию паспорта гражданина РФ;
  3. Оригинал и копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;
  4. Оригинал и копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;
  5. Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, формы 046-У, с момента выдачи которой прошло не более 1 года
  6. 2 фото 4*6
  7. Квитанция об оплате госпошлины (1200 рублей)

Копии представленных документов заверяются сотрудниками ОЛРР. При сдаче документов гражданином проходится процедура обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Срок рассмотрения заявления на оформление удостоверения частного охранника – 20 рабочих дней, с возможностью продления на 10 рабочих дней.

 

Для получения лицензии либо разрешения на хранение (хранение и ношение) оружия гражданин Российской Федерации обязан предоставить в орган внутренних дел по месту жительства:

Для получения лицензии на приобретение оружия заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и заявление, составленное по установленной форме (заполняется при сдаче документов).

К заявлению прилагаются:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки (при первичном приобретении оружия) и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового либо гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, без права ношения).

2 фото 3х4

копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

            

Для переоформления лицензии (разрешения) заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление.

Для переоформления лицензии (разрешения) в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью лицензии либо ее утратой к заявлению прилагаются:

Лицензия( разрешение), требующая замены (при наличии);

документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности лицензии.

две фотографии размером 3 x 4 см.

 

Для переоформления лицензии (разрешения) в связи с изменением адреса места жительства к заявлению, в котором указываются серия, номер паспорта и полное наименование органа, его выдавшего,  а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается бланк лицензии (разрешения), требующий замены, и две фотографии размером 3 x 4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

При приеме документов сотрудник производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".

         

ОЛРР МУ МВД России «Подольское» расположен по адресу: г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 85.

Приёмные дни по вопросам гражданского оружия:

Четверг: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Суббота: с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Телефон для справок: 8 (4967) 52-91-44.

Приёмные дни по вопросам частной охранной деятельности

для граждан и представителей юридических лиц:

Вторник: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Пятница: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Телефон для справок: 8 (4967) 52-91-15.

Источник: Начальник ОЛРР МУ МВД России «Подольское» Л.Е.Мокротова подполковник полиции
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости