2013 Май
30
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Цветам жизни" - ежедневное внимание

30 Май 2013 10:00
1 июня отмечается Международный день детей (День защиты детей). По всей стране этот праздник традиционно широко отмечается, к нему приурочиваются различные акции и мероприятия. Подольск и Климовск и на этот раз не станут исключением, знаковым событием станет посещение региона врио губернатора Московской области и звезд Первого канала (подробнее - в афише Подольск.ру). На нескольких площадках пройдут концерты, конкурсы, соревнования и т.д.
 
 
А потом продолжатся суровые будни. Чтобы убедиться в этой суровости, не нужно далеко ходить. Основная концертная площадка г. Климовска (города, в котором смертность превышает рождаемость) - Октябрьская площадь, она находится прямо под окнами городской администрации. Здесь же располагается мемориал в честь павших земляков, по которому с большим удовольствием под одобрение родителей лазит ребятня. Пушка и мемориальные плиты заменяют им детскую площадку, в том числе потому, что игровые комплексы шаговой доступности находятся в плачевном состоянии. 
 
 
 
Через арку:
 
 
 
 
 

 
 
 
"Детям Климовска от ЗАО "Энергостройкомплект" - всё, что осталось от подарка.
 
 
 
 

Всё лучшее - детям
 
 

Игровым комплексам, установленным в Климовске в 2011 году на областные деньги по линии Министерства ЖКХ, вновь требуется ремонт. В свое время главы городов и районов по всей области отказались принимать некачественные площадки в муниципальную собственность. Климовск исключением не стал: письма о том, что игровые комплексы смонтированы плохо и в комплектации присутствует заводской брак, направлялись в область регулярно. В прошлом году ремонт площадок подрядчики сделали только после неоднократных требований и личного контроля губернатора Московской области. По окончании работ и проверке качества ее выполнения игровые комплексы должны были быть приняты в муниципальную собственность и перейти на баланс города. Видимого эффекта от этого пока нет.
 
 
В сентябре 2013 г. одновременно с выборами губернатора Московской области состоятся выборы главы г. Климовска, хочется надеяться, что кандидаты на этот пост успеют проявить инициативу и позаботиться о детях раньше, чем кончится лето.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости