2013 Апрель
17
14:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кадастровый учет: от «А» до «Я»

17 Апрель 2013 14:20
С 1 января 2013 года государственный кадастровый учет зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее объекты капитального строительства - ОКС) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Заявление о государственном учете объекта капитального строительства представляется в орган кадастрового учета в виде бумажного документа, технический план также оформляется в виде бумажного документа и в электронной форме на электронном носителе.
 
 
Постановка на государственный кадастровый учет, внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости осуществляется БЕСПЛАТНО.

За предоставление сведений, уже внесенных в государственный кадастр недвижимости, в том числе в отношении объектов капитального строительства, ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА. Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата утверждены приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010 № 343.


Запросы на предоставление сведений государственного кадастра недвижимости можно подать не только в
самом территориальном отделе, но и через портал Росреестра.


В городе Подольске находятся два территориальных отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области: отдел по городу Подольску ул. Дружбы, д. 17 и отдел по Подольскому району ул. Высотная, д. 6. В любом из указанных отделов можно обращаться с заявлениями.


Единый номер ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34.
 
 
 
Основные функции ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра в отношении деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области:
 
 
предоставление информации о местах расположения и режиме работы территориальных отделов;
запись заявителя на прием и информирование о статусе заявления;
предоставление информации о наборе документов, необходимых для кадастрового учета и предоставления кадастровых сведений, о процедурных вопросах;
консультирование по типовым вопросам, связанным с подготовкой документов;
предоставление возможности пользования услугами портала государственных услуг Росреестра посредством оператора;
прием жалоб и предложений по работе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»;
предоставление информации о федеральных органах исполнительной власти.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости