2013 Апрель
17
08:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не жгите сухую траву!

17 Апрель 2013 08:44
С наступлением в апреле—мае теплой и солнечной погоды, массовым выездом населения в леса, на садовые участки и огороды, расположенные на территории городских округов и региона в целом, резко осложняется пожарная обстановка в связи с повсеместным палом сухой травы.
 
 
Ежегодно в этот период пожарные подразделения осуществляют порядка 50–70 выездов в сутки на ликвидацию бесконтрольного сжигания травы и мусора, часто сгорают большие площади леса, огонь распространяется на дачи, садовые домики и другие объекты, имеющие материальную ценность.
 
 
 
 
 
 
Отдел надзорной деятельности по Подольскому району ГУ МЧС по Московской области обращается ко всем жителям подольского региона, руководителям организаций с призывом о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора, разведении костров на территориях населенных пунктов, предприятий, садоводческих товариществ и ДСК, в лесных массивах и вблизи лесов.


Обращаемся к учащимся школ, родителям детей с требованием о недопустимости и предотвращении детской шалости с огнем и проведением разъяснительной работы в данном направлении!
Источник: 24-й отряд ФПС МЧС РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости