2013 Январь
21
13:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Где оформить разрешение на оружие в Подольске

21 Январь 2013 13:30
Уважаемые жители города Подольск и Подольского района!

Отдел лицензионно-разрешительной работы Межмуниципального Управления МВД России «Подольское» предоставляет гражданам и юридическим лицам государственные услуги в области оборота гражданского оружия, а также по выдаче, продлению срока действия, переоформлению удостоверения частного охранника.

Для получения удостоверения частного охранника по месту жительства гражданин предоставляет следующие документы:

1. Заявление – анкета о выдаче удостоверения (заполняется при сдаче документов)
2. Оригинал и копию паспорта гражданина РФ;
3. Оригинал и копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;
4. Оригинал и копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;
5. Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, формы 046-У, с момента выдачи которой прошло не более 1 года;
6. 2 фото 4*6;
7. Квитанция об оплате госпошлины (1200 рублей);


Копии представленных документов заверяются сотрудниками ОЛРР. При сдаче документов гражданином проходится процедура обязательной государственной дактилоскопической регистрации.


Срок рассмотрения заявления на оформление удостоверения частного охранника – 20 рабочих дней, с возможностью продления на 10 рабочих дней.


Для получения лицензии на приобретение оружия либо разрешения на хранение (хранение и ношение) оружия гражданин Российской Федерации обязан предоставить в орган внутренних дел по месту жительства:
1. Заявление, составленное по установленной форме (заполняется при сдаче документов);
2. Паспорт и копию паспорта  гражданина РФ;
3. Свидетельство о прохождении соответствующей подготовки знания правил безопасного обращения с оружием, и акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и навыков безопасного обращения с оружием и их копия;
4. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, формы 046;
5. 2 фото 3х4;
6. Квитанция об оплате госпошлины (предоставляется  после приема документов).
7.  Охотничий билет и его копию (для приобретения и продления охотничье го огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и охотничьего пневматического оружия).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.  

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Граждане, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения: газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного, гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны обязаны пройти не реже одного раза в пять лет периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. После  прохождения проверки выдается Акт проверки знания правил и наличие навыков безопасного обращения с оружием.

В случае изменения места жительства гражданин обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. За нарушение указанного требования закона предусмотрена административная ответственность по ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Оформить заявку в электронном виде на предоставление государственной услуги возможно на сайте госуслуг.

ОЛРР МУ МВД России «Подольское» расположен по адресу: г. Подольск ул. Большая Серпуховская, д. 85
Приёмные дни по вопросам гражданского оружия:

Четверг: с 10:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Вторая и четвертая суббота месяца: с 10:00 до 15:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Телефон для справок: 8-496-752-91-44

Приёмные дни по вопросам частной охранной деятельности

для граждан и представителей юридических лиц:
Вторник: с 10;00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Пятница: с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Телефон для справок: 8-496-752-91-15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости